«Оптик-Центр» отпраздновал 8 марта вечером классической музыки

«Оптик-Центр» отпраздновал 8 марта вечером классической музыки
15 марта команда «Оптик-Центра» — от врачей-офтальмологов до оптик-консультантов и сотрудников офиса — посетила особенный концерт солиста Мариинского театра и заслуженного артиста России, виолончелиста Олега Сендецкого. Вместе с нами на вечере классической музыки побывали наши дорогие коллеги — врачи со всего города и даже области.

001 150322 205149 romanova .jpg

На концерте звучали произведения Моцарта, Чайковского, Мендельсона, Давида Поппера. Аккомпанировал виолончели рояль — за его магию отвечала лауреат международных музыкальных конкурсов Дарья Лебедева. На несколько часов мы забыли обо всем, с головой погрузившись в завораживающую атмосферу.

061 150322 215258 romanova .jpg

Полнее и ярче всех выразила всеобщие впечатления от концерта Анна Аделева, управляющая «Оптик-Центра» на ул. 40-летия Октября. По первому образованию Анна — дирижер, что позволило ей оценить не только эмоциональный настрой, но и технику знаменитых исполнителей. «Звучание, проникающее в душу. Музыканты владеют виртуозными приемами, что восхищает, — отметила она. — Живем в суете, время бежит, места для искусства просто не остается. Посещение такого концерта — остановка, возможность погрузиться в стихию музыки. Получаешь моральное, духовное удовольствие, что в буднях бывает крайне редко. Захотелось снова сесть за инструмент».

036 150322 211429 romanova .jpg

Исцеляющее влияние музыки на жизни челябинцев не ограничилось одним концертом. Состоялось еще два важных мероприятия: закрытая репетиция, на которой побывали ребята из детских домов и интернатов области, и мастер-класс Олега Сендецкого для студентов института искусств с кафедры струнных инструментов. «Оптик-Центр» принял участие в организации и стал генеральным партнером всего события.

037 150322 211452 romanova .jpg

Мы верим: музыка и искусство не просто наполняют жизнь новыми впечатлениями. Они помогают видеть красоту мира и сохранять надежду и душевный свет даже в сложные времена. И стараемся делиться теплом, поддерживать друг друга, ведь сейчас это важно как никогда. Искренне благодарим всех, кто разделил с нами этот неповторимый вечер!
На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок