Научно-практическая конференция «Патология рефракции: от младенчества до зрелости»

Друзья, хотим рассказать вам о важном событии. В субботу, 15 октября, состоялась научно-практическая конференция «Патология рефракции: от младенчества до зрелости». «Оптик-Центр» выступил генеральным партнером этого мероприятия.

image (11).png

15 октября на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета состоялась научно-практическая конференция «Патология рефракции: от младенчества до зрелости». Генеральным партнером мероприятия выступила группа компаний «Оптик-Центр», знакомая вам по сети салонов оптики, диагностическим центрам и самой крупной на Южном Урале офтальмологической клинике.


Мероприятие проходило в гибридном формате: участники могли посетить лекции как очно, так и онлайн с обратной связью в текстовом чате. В зале кинотеатра «Мегаполис», где проводилась конференция, собралось около 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Тюмени и Чебоксаров, а также со всей Челябинской области. Еще столько же зрителей посмотрело выступления лекторов в прямом эфире. География онлайн-участников более обширная — 22 города России, Белоруссии и Казахстана.

_MG_0909-гот (1).jpg

Лекции и обсуждения были сосредоточены на проблемах со зрением, с которыми сталкиваются люди самого разного возраста. Были затронуты такие темы, как прогрессирующая детская близорукость, косоглазие, врожденная и приобретенная катаракта, компьютерный зрительный синдром. В качестве докладчиков выступали ведущие российские специалисты в области офтальмологии, доктора и кандидаты медицинских наук, а также — молодые ученые, чьи исследования высоко оценили старшие коллеги.

IMG_0587 (1).jpg

Из двадцати четырех докладов, представленных на мероприятии, семь были сделаны врачами из команды «Оптик-Центра». Специалисты нашей клиники осветили целый спектр современных способов помочь пациентам видеть лучше и рассказали об опыте применения этих способов в собственной практике. Речь шла об особых линзах, которые помогают замедлять развитие близорукости у детей, об ортокератологических линзах для ношения во сне, обеспечивающих отличное зрение на весь день, о лазерной коррекции зрения для пациентов со смешанным астигматизмом, а также о склеральных линзах, которые помогают лучше видеть людям с высокой степенью миопии и кератоконусом.

Особое место в программе конференции заняла живая хирургия — прямая трансляция имплантации искусственного хрусталика из операционной клиники «Оптик-Центр». Операцию провела ведущий офтальмолог-хирург «Оптик-Центра» И. А. Сорокина, а ее коллеги С. Г Бобров и М. В. Бойко представили доклад об операции. Участники конференции наблюдали весь процесс в реальном времени и имели возможность не только задавать вопросы хирургам, но и общаться с пациентом — узнать больше о его ощущениях и самочувствии.

2020-11-23 11-42-11 georgiylisitskiy.JPG

Конференция такого масштаба — важное событие для челябинских офтальмологов. Как отмечают участники, мероприятия, позволяющие вживую пообщаться с коллегами, обменяться опытом и получить свежую перспективу, ценны для врачей, особенно тех, кто имеет такую узкую специальность. Челябинская школа офтальмологии воспитала многих врачей, которые сегодня работают в городе, области и стране. Клиника «Оптик-Центр» стремится продолжать эту богатую историю и поддерживать квалификацию офтальмологов на высочайшем уровне. Благодаря этому жители города могут вылечить зрение с использованием современных технологий и новейших методик — и увидеть мир вокруг во всех красках.

На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок