В «Школе хорошего зрения» пациентам рассказали о борьбе с глаукомой

Заботиться о здоровье глаз важно в любом возрасте. Вовремя обнаружить развитие таких болезней, как катаракта и глаукома, и принять меры — значит сохранить зрение и качество жизни.

IMG_6757.jpg

Чтобы помочь пожилым людям и их близким узнать больше о заболеваниях, которые часто проявляются с возрастом, «Оптик-Центр» проводит бесплатные занятия «Школы хорошего зрения». Одно из них, посвященное борьбе с глаукомой, состоялось в минувший четверг, 17 марта.

IMG_6804.jpg

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры глазных болезней ЮУГМУ, врач-офтальмолог первой категории Елена Владимировна Тур рассказала, чем опасна глаукома, какие симптомы указывают на ее появление и как лечить такую болезнь. Лекцию прослушали более 30 пациентов «Оптик-Центра» из Челябинска и соседней Курганской области.

IMG_6812.jpg

Во второй части мероприятия лекции желающим бесплатно проверили внутриглазное давление. У одного из пациентов, прошедших проверку, была первично диагностирована глаукома. Еще у 9 посетителей, уже имевших этот диагноз, выявили необходимость корректировки лечения. Елена Владимировна Тур подчеркнула, что именно постоянный контроль внутриглазного давления, а также соблюдение назначений врача — залоги успеха в лечении глаукомы.

IMG_6830.jpg

Мы благодарим всех, кто проявил заботу о своем здоровье, посетив это занятие. До новых встреч в «Школе хорошего зрения»!

На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок