Слушатели «Школы хорошего зрения» узнали о симптомах и методах лечения катаракты

В прошедшую пятницу, 2 сентября, в офтальмологической клинике «Оптик-Центр» состоялось занятие «Школы хорошего зрения». Это была открытая лекция, которую мог посетить любой желающий.

IMG_4095.jpg

Темой встречи стала катаракта. Врач-офтальмолог высшей категории, хирург Марина Владимировна Бойко рассказала, что представляет собой это заболевание, почему возникает и какие существуют методы лечения. Особенно подробно она остановилась на теме операции: когда стоит обратиться к врачу, на каких сроках провести операцию. Слушатели узнали, какие существуют типы искусственных хрусталиков и в каких случаях имплантируют тот или иной. Марина Владимировна на макете показала, как проходит операция, как себя лучше вести до и во время хирургического вмешательства.

IMG_4090.jpg

Среди слушателей было немало пациентов «Оптик-Центра», которые уже имеют диагноз «катаракта» и готовятся к операции. Для них особенно актуальной была тема реабилитации. Как себя вести после удаления катаракты? Можно ли работать за компьютером и заниматься спортом? Марина Владимировна ответила на эти и другие вопросы пациентов. Также в диалоге с аудиторией затронули тему противопоказаний к операции и обсудили, в каких случаях в ней могут отказать. Конечно, каждый посетитель хотел узнать больше конкретно о своем случае. Для обсуждения индивидуальных вопросов было выделено время после лекции.

IMG_4087.jpg

«Школа хорошего зрения» — очень важный для нас проект. Он позволяет каждому человеку больше узнать о своих глазах и о том, как сохранить их здоровье на долгие годы. Но у него есть и еще один, не менее важный аспект. На занятиях «Школы хорошего зрения» посетители могут лично познакомиться с врачами «Оптик-Центра» и задать им свои вопросы. А еще здесь собираются люди, которых объединяет общий диагноз. Нередко они делятся друг с другом своими историями, обмениваются опытом и советами. Такая поддержка на пути к хорошему зрению очень важна.

Если вы хотели бы посетить такую лекцию в будущем — следите за обновлениями в наших социальных сетях. Здесь мы делимся анонсами предстоящих мероприятий. До новых встреч в «Школе хорошего зрения»!

На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок