Что такое липома и как ее удалить

Что такое липома и как ее удалить

В наших статьях мы затрагиваем тему не только здоровья, но и эстетики глаз. Мало кто будет спорить, что заботиться о своей внешности важно, ведь это позволяет нам чувствовать себя уверенно, прежде всего, в собственных глазах.

Что такое «жировик», он же — «липома»?

Белые бугорки на коже (чаще всего лица) появляются по разным причинам. Они редко доставляют дискомфорт, но могут беспокоить владельца самим своим присутствием на лице и теле.

Эти бугорки называются «липомами», проще говоря, жировиками. Жировик — разновидность доброкачественной опухоли, которая образуется из жировой ткани.

Жировик представляет собой капсулу под кожей, которая состоит из подкожного жира в оболочке (фиброзной ткани). Такая капсула может быть разных размеров – крошечной на веке или значительной на любом другом участке тела. Так что пугаться не стоит, она не представляет угрозы здоровью, но приносит эстетический или иногда физический дискомфорт.

Удаление жировика.jpg

Причины появления жировиков

Причиной образования липом может послужить самые разнообразные обстоятельства:

  • Наследственная предрасположенность;
  • Травмы;
  • Нарушение белкового и липидного (жирового) обмена;
  • Неблагоприятные условия окружающей среды;
  • Болезни печени;
  • Стресс;
  • Гормональный сбой и пр.

Как избавиться от жировика на лице

Удалить «нежелательного жителя» на веках или коже вокруг глаз можно хирургическим путем. Операция проводится под местной анестезией и занимает около 10 минут. Делается небольшой разрез, через который извлекается капсула — липома. После операции не потребуется длительная реабилитация.

Перед удалением жировика необходимо проконсультироваться с офтальмологом. Он проведет осмотр и определит характеристики жировика.

Удаление липом.jpg

В нашей клинике вы сможете избавиться от липом вокруг глаз безболезненно и быстро.


Желаем здоровья и красоты вашим глазам!

На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок