Тренды солнцезащитных очков 2018

Тренды солнцезащитных очков 2018

Какие очки модные в 2018? Мода в сфере оптики претерпевает изменения каждый сезон, но тем не менее многие формы и цвета остаются в тренде надолго. Так, очки скругленной формы "панто" остаются с нами из сезона в сезон, становясь базовой моделью. Круглые формы и "кошачьи глазки" также не теряют своей актуальности уже долгое время. Мода уже не меняется молниеносно, а перетекает, добавляя новые формы и детали, видоизменяя фактуры и цвета.

О том, какие тренды на очки актуальны в сезоне весна-лето 2018 мы расскажем в этом материале. 

1. Геометрия.

1 (58) аа.jpg  1 (40).jpg 1 (9).jpg

Многоугольники и квадратные формы - одни из фаворитов в этом сезоне.  Многие бренды, Dior, Jimmy Choo, Givenchi, Gucci, Fendi, выпустили в своих коллекциях модели в квадратных формах. Поэтому, если круг для вас кажется уже слишком приевшимся и обычным, смело выбирайте строгий квадрат или необычную геометрию. Такие очки, кстати не станут экстравагантным элементом, а скорее войдут в базовый гардероб, добавив в него индивидуальности.

2. Узкие очки.

1 (9).jpg  1 (2).jpg  AL6-zlQlbzw.jpg

Узкие футуристичные очки с отсылкой к 90-м - главный тренд 2018 года, все набирающий обороты. Увидев такие очки на Рианне, Рите Оре и Джиджи Хадид, не остается сомнений в их актуальности. 
Несмотря на противоречивый внешний вид, такие очки сочетаются практически с любым образом, будь то высокие джинсы и кожаная куртка, или романтичный элегантный лук. Поэтому, если вы любите эксперименты и готовы отказаться на волне моды Инстаграма, вперед за новым аксессуаром!

3. Белый цвет.

1 (7).jpg   037.jpg

Очки в белой оправе также ссылаясь на 90-е вошли в модное течение этого сезона. Белый, как свобода выражения, ясность мыслей и открытость всему новому, привлекает многих дизайнеров для экспериментов. Для очков, белый - не простой цвет, он яркий и привлекающий внимание, и будет отлично смотреться с любым джинсовым луком. 

4. Жемчуг.


1 (27).jpg   lKR8Tli7ikk.jpg

Вытеснив глиттерные элементы, жемчуг занял свое место по части украшения аксессуаров и не только. Сумки, ремни, обувь с жемчужными вставками можно увидеть в коллекциях многих брендов. Ну а для очков эта маленькая, казалось бы незначительная деталь, станет основным элементом, видоизменяя самые простые формы и цвета в нечто изысканное и привлекающее внимание.

5. Монолинза.

1 (10).jpg  054.jpg  1Hzlq4DkZXE.jpg
 
Еще один футуристичный тренд из "Матрицы" - монолинза. Присущие раньше только спортивным моделям, монолинзы органично вплелись в модное течение. Сейчас это могут быть и "кошачьи глазки" и круглые, квадратные, геометричные формы разных цветов и оттенков. Такие очки подойдут ко многим образам, но намек на некоторую "космичность"  лука всегда останется. 

6. Пустые пространства.

044.jpg  017.jpg 1 (16).jpg

Эта любовь началась еще в 2017, любовь дизайнеров оставлять пустые пространства между линзой и оправой. В 2018 формы оправ и этих "пустых пространств" стали все сложнее и причудливее. Они меняют геометрию, размеры и направления. Это уже не просто очки, это аксессуар с элементами сложного дизайна, органичного и волнующего одновременно. Просто поле для экспериментов!

7. Насыщенные цвета линз.

1 (25).jpg 04.jpg 1 (4).jpg

Основными цветами линз в 2018 году стали насыщенный синий/голубой и яркий жёлтый.  Голубые линзы невероятно красиво смотрятся практически с любым типом внешности, добавляя в образ свободы, присущей молодому поколению. Жёлтые же линзы перестали быть атрибутом рыбаков или водителей во многом благодаря звёздам Инстаграма. Тренд этот, кстати, весьма полезный: жёлтый цвет добавляет контрастности в условиях плохой освещенности, а еще повышает настроение!  Альтернатива жёлтым линзам - линзы других сочным цитрусовых оттенков, например спелого грейпфрута.

1 (31).jpg  1 (21) аа.jpg 1 (83).jpg

8. Логомания.

1 (23).jpg Kzvg9Bs_Wro.jpg KfoZkzZ6Nbo.jpg

Крупные лого на одежде и аксессуарах уже не пережиток прошлого или признак дурного тона. Gucci и Fendi снова помещают крупные логотипы и надписи на очки и даже прямо на линзы! Но логомания в 2018 имеет одно важное отличие от тренда прошлого: сейчас это не способ похвастаться брендом, а скорее способ высказать простое, лёгкое и ненавязчивое отношение к моде. Поэтому, лучше чтобы вещь с огромным лого была в гардеробе только одна. 

9. Рисунки на линзах.

_BnGsx5WKOQ.jpg   0INxUJWdzAI.jpg

Современные технологии позволяют делать невообразимые нанесения на поверхность линзы. Так, игра зеркального покрытия и цвета, может превратится в переливающеюся змеиную шкуру или незатейливый паттерн из черепов прямо на поверхности линзы. Такие рисунки абсолютно не заметны глазу с внутренней стороны, а снаружи переливаются и играют по разному в зависимости света и отражения. 
На номер был отправлен код подтверждения
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
×
Заказать звонок